Несоблюдение норм безопасности при организации рабочего места сварщика вблизи жилых и отдыховых зон

• г. Москва

Сосед по СНТ на границе участка, в 4 м от Деревянного жилого дома и Зоны Отдыха и в 0,5 м от Детской Игровой площадки организовал Постоянное рабочее место сварщика, где периодически занимается изготовлением Кладбищенских атрибутов (ограды, цветочницы и прочее).

При этом организованное Рабочее место сварщика представляет из себя большой металлический стол со всякими крепёжными приспособлениями, лишенным каких либо защитных экранов, что не позволяет во время сварочных работ находиться в помещении, окна которого выходят на это Рабочее место сварщика (а это у нас Гостиная).

Какие нормативно правовые законы при этом нарушаются?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, ваш сосед нарушает само назначение СНТ, определённое законом. Во-вторых, для организации такой работы необходимо решение общего собрания СНТ. Обратитесь с жалобой в правление СНТ, а также можете написать жалобу в Роспотребнадзор на нарушение права на благоприятную среду.