Я оформила субсидию на ЖКХ, могу ли я прописать человека постоянно на год.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Постоянно на год? Постоянно = бессрочно. Оформление субсидии не препятствует прописке, но повлияет на ее размер.

Вы на год вправе оформить регистрацию по месту пребывания. Если постоянную регистрацию оформите, то только по суду снимите с регистрации, и то не факт, а добровольно человек не снимется. Размер субсидии вам уменьшат.

Изучите ст. 322.2. УК РФ.