Оставлять вещь на ответ-хранение - обязательно или по желанию?

• г. Екатеринбург

Украли вешь, сразу написал заявление в полицию, но на следующий день вещь нашел, зафиксировали ущерб, сфоткали, показания дали в полиции компаньон настаивать оставить вещь на ответ-хранение, но я не хочу этого делать! Вопрос: оставлять вещь на ответ-хранение обязательно или по желанию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не нужно ничего оставлять, Вы вещь должны, значит дело должно быть прекращено.

Вы не должны оставлять вещь в полиции, по Вашему заявлению должны дело закрыть.