Авто на европейских номерах не выпустили с территории России из-за закрытия границ и пандемии - что делать?

• г. Москва

Вчера 19.11.2021 г на Новошахтинском пропускном пункте Ростовской области. Для продление временного воза, авто на европейских номерах, который заканчивается 21.11.2021 г. Не выпустили с территории России с связи закрытие границы для граждан России опять же с связи Пандемии коронавирусом. Вопрос что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обязательства, принятые при ввозе таких автомобилей в ЕАЭС.

28 сентября 2020 г.

Подписаться:

В Информации ФТС России от 25.09.2020 доводится до сведения, что срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования, который истекает в период с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года, продлен до 31 марта 2021 года.

Соответствующие изменения внесены в Решение Совета ЕЭК от 29.04.2020 № 47, которое было принято в связи с введением ограничительных мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Обновленный документ распространяется на правоотношения, которые возникли или возникнут с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года.

Обновлено 03.09.2021: 30 сентября 2021 года заканчивается срок нахождения на территории Евразийского экономического союза автомобилей, временно ввезенных гражданами до начала пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

В случае невывоза автомобилей и других транспортных средств до 30 сентября 2021 года необходимо будет оплатить в полном объеме таможенные пошлины и налоги.