Расселение из аварийного дома - как повлияет наличие долга и смена УК на получение новой квартиры

• г. Якутск

Наш совместный с сестрой дом аварийный, расселение будет в очень ближайшее время. Наша ук частная, и у нас к сожалению имеется долг. При расселении ук меняется. А сто будет с долгом? И повлияет ли он на получение новой квартиры. Заранее благодарю за ответ))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долг на получение новой квартиры никак не повлияет. Но он никуда и не денется. УК может взыскать его в судебном порядке в пределах трехлетнего срока исковой давности.