Школа отправила один класс на удаленное обучение без согласия родителей - что делать?

• г. Санкт-Петербург

1 из 6 классов отправили на удаленное обучение. Согласие родителей никто не спрашивал, само обучение не построено. Можно ли подать жалобу на правомерность действий школы, родительский комитет?

Ответы на вопрос (2):

Можете в отдел образования, прокуратуру.

Добрый день

Вы вправе обратиться с заявлениями в прокуратуру и минобр.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.