MФО грозит подачей заявления по статье 159 за непогашенный займ в 21 тыс. - действительно ли это опасно?

• г. Москва

От МФО в связи с просрочкой пришло письмо, что в случае выявления факт получения займа без намерения его возвращать они подадут заявление на меня по статье 159. Это меня так пугают или угрозы имеют опасность? Займ на 21 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Чушь, это гражданско-правовые отношения.

С уважением.

Вас пугают, если Вы сами не признаетесь под запись в этом, то никак это не доказать.