Как переписать долю в квартире на брата без налоговой выплаты - дарственная или купля-продажа?

• г. Салехард

У меня есть доля в квартире, подаренная мамой. С момента сделки прошло 3 года. Сейчас я хочу перписать её на брата, у которого тоже есть доля в этой же квартире. Какую сделку лучше оформить, дарственную или договор купли продажи, чтоб не платить налог 13 %.

Ответы на вопрос (2):

Дарственную, раз вы близкие родственники, то вашему брату не придётся платить налог.

С уважением.

В вашем случае дарение.

Между родственниками ни у кого налогов не будет.