Какие права имеет собственник при частичном вселении через суд?

• г. Барнаул

Поясните мне пожалуйста, существуют ли какие то правила, если через суд, вселяют собственника, выделяют в пользование комнату, выдают ключи от квартиры, что она не может делать без моего разрешения, ведь большая часть квартиры моя и я за это плачу деньги. Комнаты проходные, если суд не вынес решения, что она будет ходить через меня (только через меня она может попасть в комнату), моя комната не является комнатой общего пользования.

Ответы на вопрос (9):

Собственник имеет обязанность оплачивать жку пропорционально размеру своей доли, имеет право пользоваться местами общего пользования и выдеокной судом комнатой. По вопросу прохода через вашу комнату нужно разбирать в суде.

У собственника 1\4 доля, разделены л/счета жилой площади 7,65 кв.м,а комната 13,5 кв.м, а я могу пользоваться этой комнатой? Так то я плачу за большую часть квартиры.

Если есть решение об определении порядка пользования, то вам следует исходить из него. Если решения нет, то можете пользоваться.

В решении суда скорее всего указано о том, что второй участник долевой собственности вселен в квартиру. Но это не означает, что между Вами установлен порядок пользования квартирой. Вы оба вправе пользоваться всей квартирой, если соглашение между Вами не достигнуто.

Извините, не так наверно написала. Два собственника. Комната двушка, но комнаты проходные, одного собственника вселили через суд и выделили в пользование комнату 13.5 кв.м и второму собственнику выдели в пользование другую комнату 17.1 кв.м.У меня была большая часть квартиры из моей же собственности выделяют комнату первому собственнику и выделяют второму так же в пользование другую комнату. Но большая часть квартиры моя, как так принимают решения? Вроде и собственности не лишили и в то же время проходные комнаты, она через меня будет попадать в комнату, опять же моя комната не комната общего пользования, и почему я не могу пользоваться маленькой комнатой, я все таки плачу за большую часть квартиры?

Решение суда достаточно странное. Обжалуйте его в апелляционном порядке.

Сделайте стены из ГВЛ и будет не проходная.

Не смогла обжаловать, оставили все как есть.

В следующую инстанцию обжалуйте, вплоть до Верховного Суда РФ.