Наследник переоформил машину умершего по сомнительному договору - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Умер человек 21 числа, два наследника, 28 числа один из наследников переоформляет машину умершего на себя, со слов что собственник (умерший) при жизни написал договор купли-продажи без даты. Есть очень большие сомнения что этот договор был подписан именно умершим, как лучше действовать в данной ситуации второму собственнику. Есть ли какой-то доступ без суда получить хотя бы копию этого договора, для сверки подписи умершего.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без суда вам никто не предоставит договор, ну если только тот кто это сделал, добровольно сам не предоставит.

Вы можете в полицию обратиться с заявлением и возможно при проведении проверки он предоставит копию и вам удаться таким образом ее получить.