Как заставить отца выплачивать большие алименты - опыт бывшей супруги инвалида и ветерана боевых действий.

• г. Белгород

Получаю алименты с бывшего. Он инвалид, ветеран боевых действий. Получает 30 тыс в месяц. Присудили 25% со всех видов заработка, однако платит он лишь 3 тысячи рублей - алиментов. Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме равной прожиточному минимуму на ребёнка. Скажите, обяжет ли его суд выплачивать на ребёнка такую сумму? Если нет, как добиться, чтобы отец ребёнка платил больше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обяжет. Обращайтесь в суд с заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов и требуйте алименты в твердой денежной сумме. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131,132 ГПК РФ. Иск подаётся в городской / районный суд по месту жительства ответчика.