Мы с мужем были в разводе на момент его смерти. До скольки лет мой ребенок будет получать пенсию по потере кормильца.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

До 18 лет. А в случае очного обучения в аккредитованном учебном заведении, - до 23 лет.

Отечественное законодательство предусматривает несколько видов пенсий для тех, у кого погибли близкие: страховую; социальную; государственную;

военную.

Это разные суммы. Получать будет до 18 лет. Если будет учиться очно, то до 23 лет. И не более.