Какая будет ставка налога за сдачу квартиры в аренду?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте. В квартире два собственника, решившие сдавать квартиру, один из них предприниматель, специализирующийся на аренде жилья, второй - обычное физ лицо. Какая будет ставка налога за сдачу квартиры в аренду?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Индивидуальный предприниматель платит налоги в зависимости от системы заявленной при регистрации (ОСН, УСН, ЕНВД).

Физ лицо платит по ставке НДФЛ (13%) если резидент РФ, или по ставке 30% если не резидент РФ.

Т.е. платить надо 2 налога?