Отмена дарственной свекровью после смерти сына - возможна ли защита прав на квартиру?

• г. Пенза

Свекровь сделала дарственную на сына (моего мужа). Сын умер и свекровь попыталась отменить дарственную в суде, приложив решение суда по утверждению мирового соглашения между свекровью и дочерью по расписке, в которой указано, что в случае непогашения долга в залоге числится квартира (по которой дарственная). Можно как-то это все оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Это явный подлог. Надо разбираться по датам.

Попыталась отменить или отменила?

Юридическую силу имеет тот документ, который составлен более ранним сроком и удостоверен нотариусом.

Для более детального ответа отсутствуют эти сведения в Вашем вопросе.