Бывшая жена ждет третьего ребенка от бывшего мужа - какие пособия и выплаты они могут получить?

• г. Калуга

У нас в браке родилось двое. Сейчас им 10 и 13 лет. В апреле ждём третьего ребёнка.

Мы развелись в 2019 м кажется..

Сейчас живём вместе.

На алименты никто не подавал.

Прописаны по одному адресу.

Вопрос по пособиям:

1. С учётом того, что мат. капитал был уже потрачен и с учётом того, что мы разведены и не подавал никто на алименты, на какие пособия бывшая жена может рассчитывать после рождения третьего ребёнка?

2. Правда ли, что и мне может тоже что то перепасть из пособий? (хоть мы и не в браке, но троих будем получается воспитывать вместе..)

3. Если в свидетельстве о рождении третьего ребёнка не указывать отца это повлияет как то на выплаты?

Ответы на вопрос (1):

1.Как минимум пособие по рождению, пособие по БиР.

2. Нет, не правда.

3. Она будет получать те льготы, что получает мать-одиночка.