Возвращение в Троицк - сохранится ли надбавка по заслугам прожившему там более 40 лет москвичу?

• г. Казань

Человек прожил в Троицке Москве. Более 40 лет. Получал заслуженную песию с надбавкой. По состоянию здоровья выписался с собственного жилья уехал в другой город. Сохраниться ли московская надбавка при возвращении в собственное жилье. Отсутствовал пять лет за ним нужен был уход. Жильё в его собственности.

Ответы на вопрос (3):

Да, выплата надбавки возобновится.

Если была назначена - значит, были основания для назначения, и они не изменились если - опять вновь назначат. Достаточно подробно об этом

- например, здесь: www.mos.ru

Сомневаюсь, доплаты установлены для пенсионеров проживающих в Москве.