Возможность предъявить иск гаражному кооперативу за ущерб, понесенный в результате нарушения охраной должностных инструкций

• г. Москва

Без моего ведома, на моем авто из подземного гаража (место в подземном гараже принадлежит также мне) выехал мой 16 летний сын без пропуска и без моего предупреждения охране о выпуске данного человека на моем авто. Авто попал в ДТП и получил повреждения. Могу ли я предъявить руководству гаража (гаражному кооперативу) иск о возмещении ущерба, в связи с невыполнением охраной должностных инструкций. Какова вероятность выиграть суд и получить возмещение? Какие документы мне необходимо собрать\проверить?

Ответы на вопрос (1):

Вероятность достаточно большая. Вам нужно принести документы подтверждающие право собственности на указанную машину, документ подтверждающий Ваше членство в кооперативе, а также, по возможности копию вышеупомянутой инструкции. Приходите на очную консультацию - разберемся!