Без воды и тепла - жительница района бьется за свои права со слесаря до депутата

• г. Волгоград

Обратилась во все инстанции поочередно по поводу водопровода начиная от слесаря заканчивая депутатом из единой России по нашему району, роспотребнадзором, крайводоканалом и прокуратурой. Все водят меня по замкнутому кругу, хотя есть полное нарушение моих прав. 22 ноября должны будут готовы документы на новую точку подключения за которую требуют деньги хотя до этого была нарушена техника безопасности из-за которой у меня возникла аварийная ситуация в связи с чем не могла сделать ремонт. И водоканал отвечать за это не хотел, и мне приходится уже несколько месяцев жить на съемной квартире с двумя детьми имея зарплату 12 тыс. которых не хватает на жизнь, если бы не пособие. Ответа от прокуратуры еще не было, хотя я там все учла, что мне на что жить и с меня требуют деньги за подключение, покрывая ошибки водоканала, и мне приходится это делать, т.к. уже зима и до сих пор не могу вернутся домой. Дом без света и отопления, там нужен ремонт из-за того что перепады температур все-таки влияют на состояние дома. Из-за игр администрации мало проблем с водопроводом, у меня из-за них еще и дом развалится скоро, пока они мне сделают то что попросила. Если я обращусь на телевидение, мне быстрее помогут, или мне лучше написать правильно жалобу на Москву? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте разные способы защиты своих прав. Можно одновременно на телевидение обратиться и в федеральные надзорные органы написать.

пока они мне сделают то что попросила

А кто и что вам обязан делать в вашем доме? Вы зачем его покупали, если нет желания и возможности следить за домом? Покупали бы квартиру и проблем бы не было. ЭТО ТОЛЬКО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ ПРИВОДИТЬ ДОМ В ПОРЯДОК, А НИКАК НЕ АДМИНИСТРАЦИИ! нет желания следить за домом, за вас это НИКТО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ! А то что вы мать одиночка, так это ваши проблемы и больше ничьи. Читайте внимательно закон, и не прикрывайтесь детьми. Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.