Ограничения на бесплатное прерывание только по прописке - мой опыт в Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в Питере, прописка в другом регионе. В женской консультации по месту жительства, сказали, что бесплатное прерывание хирургическим способом, возможно только по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Это является нарушением. Звоните на горячую линию своей страховой компании, которая указана в вашем страховом полисе. Также можете обратиться с жалобой в горздрав.

Вы имеете право на медицинскую помощь в соответствии с Конституцией РФ и ФЗ "О об основах охраны здоровья граждан".