Как оформить продажу имущества отца - общий договор или по отдельности?

• г. Челябинск

Если я хочу продать свою долю за квартиру, дом и хмельный участок жене умершего отца, на каждое имущество нужно делать отдельный договор о купле продаже или можно сделать общий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Делать отдельные договоры необязательно, все можно прописать в одном договоре. Но если вы продаете долю в имуществе, которое разделено на несколько долей, вам придется обращаться к нотариусу.

Добрый день! Если Вы Вы с женой отца являетесь единственными дольщиками квартиры, то Вы можете оформить сделку без нотариуса. Это дешевле. Вам только необходимо составить договор купли - продажи доли, а покупателю оплатить гос. пошлину 2000 руб.