Как продать свою долю в наследственном имуществе без договора купли-продажи?

• г. Челябинск

Можно как то продать свою долю в недвижимом имуществе по наследству без договора купли-продажи, продать жене умершего папы, больно уж дорого выходит договор, а получу копейки.

Ответы на вопрос (4):

Без договора никак.

Вы в этом случае обзвоните нескольких нотариусов. Цены могут отличаться.

Ну и можно ведь возложить эти расходы на покупателя, если ему это надо а не вам.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению это не возможно. Обязательное требование к договору купли-продажи недвижимости, это его письменная форма.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы Вы с женой отца являетесь единственными дольщиками квартиры, то Вы можете оформить сделку без нотариуса. Это дешевле. Вам только необходимо составить договор купли - продажи доли, а покупателю оплатить гос. пошлину 2000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. В наследство на автомобиль вступили трое. Жена, ребенок 10 лет и совершеннолетний ребенок от первого брака. Совершеннолетний ребенок от первого брака готов продать свою долю жене умершего.

Составлен договор купли-продажи доли автомобиля. Нужно ли как-то упомянуть в этом договоре несовершеннолетнего наследника или может нужно его согласие на покупку матерью этой доли? Или согласие, что не против, что первый ребенок продаст свою долю жене умершего?

Посоветуйте как написать в договоре купли-продажи предмет договора у продавца целая доля нужно продать 1/2 долю дома и земельного участка (по наследству дом оформлен на меня целая доля а 1/2 нужно сестре продать (чтобы у нас с ней было по 1/2 доли) просто оформить договор купли продажи.

Я хочу продать мою долю сособственникам. Заключаю с ними договор купли-продажи, но не знаю, как мне защитить свои интересы в вопросе оплаты продаваемого имущества? Могу ли я в договоре о купле-продажи указать, что оплата будет производиться наличными или на мой счет, до подписания договора, и регистрации договора купли-продажи в УФС гос. регистрации?

Получены свидетельства о праве на наследство по закону: матерью умершего 1\4 доля, дети умершего (трое) - 3\4 доли. Имущество - автомобиль и трактор. Можно ли оформить куплю-продажу без промежуточной регистрации авто и трактора, и если можно, то как сформулировать в преамбуле договора купли-продажи данные продавца, т.к. собственник не один.

Если я хочу продать свою долю за квартиру, дом и хмельный участок жене умершего отца, на каждое имущество нужно делать отдельный договор о купле продаже или можно сделать общий?

Если я хочу продать свою долю за квартиру, дом и земельный участок жене умершего отца, на каждое имущество нужно делать отдельный договор о купле продаже или можно сделать общий?

При получении наследства, обнаружили что на договоре купли продажи умершего владельца нет даты договора, является этот договор действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали 1/6 долю квартиры, но не остальным дольщикам указав сумму в договоре купли-продаже как в уведомлении дольщикам о намерении продать свою долю. Но фактически продали за меньшую сумму. Может ли покупатель расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата суммы указанной в договоре?

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение