Как продать свою долю в наследственном имуществе без договора купли-продажи?

• г. Челябинск

Можно как то продать свою долю в недвижимом имуществе по наследству без договора купли-продажи, продать жене умершего папы, больно уж дорого выходит договор, а получу копейки.

Ответы на вопрос (4):

Без договора никак.

Вы в этом случае обзвоните нескольких нотариусов. Цены могут отличаться.

Ну и можно ведь возложить эти расходы на покупателя, если ему это надо а не вам.

К сожалению это не возможно. Обязательное требование к договору купли-продажи недвижимости, это его письменная форма.

Добрый день! Если Вы Вы с женой отца являетесь единственными дольщиками квартиры, то Вы можете оформить сделку без нотариуса. Это дешевле. Вам только необходимо составить договор купли - продажи доли, а покупателю оплатить гос. пошлину 2000 руб.

Обращайтесь к нотариусу.