Как узнать свою очередь по квоте по катаракте - опыт Александра Полунина из Саянска.

• г. Иркутск

Хотел бы узнать какая у меня очередь по квоте по катаракте, квоту я отправлял 15 06 2021 г 66630260233878 полунин александр васильевич г саянск.

Ответы на вопрос (1):

После получения Министерством здравоохранения региона всех необходимых документов, данные пациента вносятся в «Подсистему мониторинга оказания высокотехнологичной либо специализированной медицинской помощи» и пациенту присваивается индивидуальный номер, по которому можно отследить движение документов пациента на сайте: http://talon.rosminzdrav.ru/

Вызов на лечение осуществляется федеральным медицинским учреждением по контактному телефону, указанному пациентом.

Время ожидания получения высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) определяется возможностями федерального медицинского учреждения, в котором предполагается ее оказание.

Таким образом, сроки оказания ВМП нигде не прописаны. Есть нормативы по вынесению решения о наличии показаний для лечения, по оформлению и передаче документов — а вот сроков оказания нет (так называемый «пробел в законодательстве»).

Отсутствие четко прописанных предельных сроков оказания высокотехнологичной медицинской помощи создает массу проблем пациентам и способствует злоупотреблениям медиков.