Действительна ли доверенность гендиректора ООО, который уже не является руководителем?

• г. Елец

Доверенность приложенная к иску выдана и подписана гендиректором ООО. На момент подачи иска данный гендиректор согласно выписке из ЕГРЮЛ уже год, как сменился на другого. Но срок доверенности еще не истек.! Имеет ли юр.силу такая доверенность в суде или нужно представителю получить новую доверенность, выданную новым гендиректором?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность имеет силу поскольку выдана не директором, а юридическим лицом, интересы которого представляются.