Ребенку поставили диагноз эпилепсия, без обследований. Можем ли мы его оспорить, как?

• г. Пермь

Ребенку поставили диагноз эпилепсия, без обследований. Можем ли мы его оспорить, как?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать в судебном порядке.

Татьяна, без элементарного обследования ЭЭГ такой диагноз не могли выставить. Это я вам как медицинский юрист говорю. Если действительно не обследовали, то надо обращаться в Минздрав с жалобой. Пусть назначают обследования (перечень у них есть), пройдете их. Заключение выдадут. Но проходить надо будет либо в неврологической клинике либо в ПНД у эпилептолога.

Если диагноз не подтвердиться, то можно уже претензии предъявлять. А сейчас без обследований, клинического обследования и пр. ..

Кто вам выставил такой диагноз и при каких обстоятельствах это произошло?