Как подать документы в опеку для разрешения продажи детских долей в квартире, если есть временная регистрация в другом регионе?

• г. Москва

Дети прописаны в Москве и родители тоже. Есть временная регистрация в московской области. Можно ли подать документы в опеку московской области для разрешения продажи детских долей в квартире? Опека Подмосковья отправила по месту постоянной прописки.

Ответы на вопрос (1):

По сти - да. Вы сами определяете место своего постоянного проживания, по которому и принимаются в отношении Вас все решения - Вы же решили, что жит будете в Москве, и Ваше пребывание за пределами региона - никак не дает права региону пребывания принимать решения, связанные с проживанием.