Инвалид 3-й группы с проблемами со здоровьем может получить условный срок по статье 222, не имея ранее судимости

• г. Смоленск

Можно по статье 222 получить условный срок, если ранее обвиняемый не имел судимости. Под судимый инвалид 3 группы, имеет проблемы по здоровью.

Ответы на вопрос (3):

Это деяние относится к категории преступлений средней тяжести и предусматривает наказание на срок до 5 лет лишения свободы. Условный срок по этой части – далеко не редкость и даже наоборот. Впрочем, в каждом конкретном деле решение вопроса будет зависеть от фактических обстоятельств дела и личности обвиняемого.

Здравствуйте Артём, а какая часть статьи 222?

По первой и седьмой частям - вполне реально получить условный срок. Кроме того, есть возможность освобождения от уголовной ответственности. По ч. 2 уже существует опасность назначения реального наказания (зависит от обстоятельств совершения преступления, личности и поведения виновного). По остальным частям - получить реальный срок вполне возможно.