Куда мне обратиться чтоб получить сертификат на квартиру как ребенок сирота?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

В жилищный отдел при администрации района.

Вам надо обратиться сначала в органы опеки и попечительства своего района, если проживаете в Омске, то в отдел опеки и попечительства администрации г. Омска, они находятся на Карла Либнехта 33. Там дальше по факту, возможно придется обращаться и в суд.