Изменение расчета штрафа - теперь от суммы товара с НДС

• г. Москва

От покупателя пришло письмо об изменении расчета суммы штрафа.

Раньше брали сумму недопоставки, вычитали НДС и умножали на % предусмотренный договором поставки.

Сейчас Лента пишет что расчет штрафа будет производиться от суммы товара с НДС в том числе. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Налоговым законодательством это не регулируется, а в рамках гражданских правоотношений - все определяется договором, вот его и изучайте.