Как пройти на новогодний утренник в Москве - советы для родителей в условиях QR-кодов и ограничений руководства.

• г. Москва

На что сослаться родителям, чтобы их допустили на новогодний утренник к детям в декабре 2021 г? Руководство ни в какую не пускает даже на основании наличия qr-кодов у родителей. Г. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна! К сожалению, требования администрации детского сада законны.

Коронавирусная инфекция включена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих (Постановление Правительства РФ от 31.01.2020 № 66 «О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих»).

Согласно п. 2.1 СП 3.1/2.4.3598-20 "запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций."