Переболела Ковид неофициально - как получить QR код и прививку после болезни?

• г. Красноярск

Я переболела Ковид неофициально, т.к. не смогла попасть к врачу, скорая не приехала, врач не пришел, сама стоять с температурой на улице в мороз не было сил, а в здании где брали анализы было не зайти из-за очереди. Лечилась тем что выписали мужу (тоже болел). Антитела есть, тесты пройдены, но QR код не дают, что мне делать если он срочно нужен? И прививку не ставят, т.к. только переболела, какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина! К сожалению в бесправном состоянии не только Вы, но очень много людей. В настоящее время правительство вместе с медикам рассматривает вопрос о выдаче кюар кода лицам переболевшим неофициально, но имеющим определенный набор антител, поэтому надо немного подождать. У вас есть отрицательный ПЦР тест и тест на на антитела, что в общем-то, насколько возможно должно помочь в ваших делах. С уважением.

Прививку Вам поставить могут, т.к. официально Вы не считаетесь переболевшей, пожтверждения того, что у Вас был ковид, а не другое заболевание - нет

Выдача QR кодов предусмотрена только для привитых или переболевших официально, с обращением в медучреждение и положительным ПЦР

Вы можете сдать тест на определение антител (количественный показатель), и если уровень будет высокий, то получить мед. отвод, справка о мед. отводе дает те же права, что и наличие QR кода.

Здравствуйте.

Если прививку не делают, должны дать временный мед. отвод.

С уважением.

И правильно делают, что при большом количестве антител не ставят, уже есть печальные случаи.

И вам надо для решить вопрос - будете вы в дальнейшем ее ставить или нет.

Если у мужа есть QRкод, то особых проблем у вас не должно быть, приспосабливайтесь к жизни в новых условиях.

Изучите информацию, прежде чем принимать решение о дальнейших действиях.