Определение об отказе в возврате госпошлины - нужно ли платить за апелляционную жалобу?

• г. Самара

Вынесено определение об отказе в возврате излишне уплаченной госпошлины.

Нужно ли платить госпошлину за рассмотрение апелляционной жалобы на это определение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не надо платить госполшлину.

Аркадий, здравствуйте. Государственную пошлину на частную жалобу платить не надо.

С уважением