Возможность взыскания долга от прежнего собственника при смене собственности - детали и нюансы

• г. Кемерово

Будьте добры уточните-в период смены собственника жилого помещения прежний собственник являлся должником по нескольким исковым заявлениям, но на момент даты смены собственника (госреестром)-исполнительных производств на него не было заведено,. но при этом были приняты решения суда 1-ой инстанции о признании его должником.. будет ли в случае доведения этих дел до исполнительного производства взыскиваться долг с прежнего собственника вполне законно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Есть и ст.210 ГК РФ.

Виктор, всё зависит от того - за что долг, по каким обязательствам он должник.

Здравствуйте, Виктор. Исходя из текста вопроса, есть решение суда на прежнего собственника, взыскивать присужденный долг будут с прежнего собственника вполне законно.

Долги за жилищно коммунальные.