Двухмесячное ограничение регистрационных действий на авто не снимается - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Уже больше двух месяцев не могу снять ограничение на регистрационные действия по авто.

Приставы говорят, что сняли, а в гибдд оно висит до сих пор.

Я уже ходил к приставам четыре раз и они вме время говорят что ограничения сняты.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, я рекомендую такое требование заявить в очень грамотной жалобе в порядке подчиненности в связи с бездействием судебного пристава-исполнителя. И обязании его повторно направить в ГИБДД постановление о снятии ограничений на регистрационные действия!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает Вам это право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.