Как прописать новорождённого ребёнка в приватизированной квартире - автоматически или внести в доли приватизации?

• г. Москва

В приватизированую квартиру прописывают новорождённого ребёнка, его внесут автомачески в доли приватизации, или он просто будет прописан. Мама прописана в этой квартире и первый ребёнок тоже. На первого ребёнка приватизация.

Ответы на вопрос (5):

Это будет только прописка, не дающая права собственности, поскольку приватизация уже проведена.

Если новорожденный прописывается в уже приватизированную квартиру - то у него есть только право пользования данной квартирой, но никак не доли в уже приватизированной квартире.

Собственником доли он может стать только в случае если на это будет добрая воля кого то из собственников или в порядке наследования за родителями.

Как следует из вопроса квартира УЖЕ приватизирована, то есть собственники определены. Все кто будут прописаны в квартире после приватизации будут иметь только право пользоваться жильем. Прописанное лицо собственником не становится. Ребёнок просто будет прописан, не имея доли.

Ребёнка только зарегистрируют в квартире, но никаких долей он иметь не будет пока ему собственник доли (родитель) её не подарит.

По суду лучше определить порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый собственник платил за свою долю.

Он будет только прописан.