Как вернуть имущество (котят), которое передали другим людям и находится под угрозой гибели

• г. Казань

Пжлст, могу ли я вернуть свое имущество (мои котята), которое я передала другим людям и теперь полагаю, что существует угроза гибели животного.

Ответы на вопрос (10):

Можете в судебном порядке.

Можете, если не возвращают, попытайтесь схитрить, скажите к примеру, что необходимо сделать прививку. Вы сделаете за свой щёт, а там уже по обстоятельствам. Удачи.

Только через суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день, Ляля, вам придется тогда хитрить, позвонили из ветеринарки и просят приехать на прививку, по другому думаю не получится. Потом скажите, что ребенок страдает психика расстраивается. Не могу. А в суд надо ФИО и адрес проживания.

Не знаю, в связи с чем Вы их передали, но постарайтесь довести до сведения этого человека (хотя бы с чужого телефона), что за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность по статье 245 УК и Вы намерены вплотную заняться этим вопросом.

Попросите кого нибудь.

Просто так забрать нельзя, поскольку вы подарили котят. Но если есть основания полагать, что животным грозит опасность, можно сделку расторгнуть, но сделать это можно только в судебном порядке. Так что не все так просто.

Нет. Вы же подарили ему своё имущество.

Ляля, здравствуйте. Только через суд, через Исковое заявление, которое должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ, при угрозе жизни котят суд может вынести решение в Вашу пользу.

С уважением

Новый владелец животного заблокировал мои контакты.