Родители обратились в полицию после угрозы одноклассника их дочери - что ждет семью?
199₽ VIP

• г. Москва

Однокласснику за нецензурные оскорбления дочки (9 лет) сказал "Это что такое? Чтобы больше такого не было. А то уши оборву". Родители написали заявление об угрозе несовершеннолетнему. Это серьезно? Что может быть и как подготовиться?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это несерьезно. "Уши оборву" - это фраза из нашего дества. Но никто никогда никому уши не обрывал. Так что нет никакого состава преступления (ст.24 п.2 УПК РФ) или иного правонарушения.

Готовиться нужно всегда, но... если заявление есть, то с Вас как минимум возьмут объяснение. Готовьте встречное заявление в отношении подростка. Не думаю что будет что то непоправимое, но нервы попортят и закончится примирением (если вы конечно не хотели реально оторвать ему уши)...