Вопрос о возможности подарить свою долю в квартире без согласия супруга и роль невыделенной доли в ситуации общей долевой собственности

• г. Ростов-на-Дону

Мне принадлежит 1/3 доля в квартире, доля мне досталась в момент приватизации квартиры квартира находится в общей долевой собственности: могу я подарить свою долю без нотариального согласия супруга так как эта квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, и не является ли помехой то, что доля не выделена,

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению!

Можете подарить!