Вопрос о возможности подарить свою долю в квартире без согласия супруга и роль невыделенной доли в ситуации общей долевой собственности

• г. Ростов-на-Дону

Мне принадлежит 1/3 доля в квартире, доля мне досталась в момент приватизации квартиры квартира находится в общей долевой собственности: могу я подарить свою долю без нотариального согласия супруга так как эта квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, и не является ли помехой то, что доля не выделена,

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению!

Можете подарить!

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит 1/3 доля в квартире, доля мне досталась в момент приватизации квартиры, квартира находится в общей долевой собственности: могу я подарить свою долю без нотариального согласия супруга»

Мне принадлежит 1/3 доля доля которая мне досталась в момент приватизации квартиры, квартира находится в общей долевой собственности: могу я подарить свою долю без нотариального согласия супруга»

Если во время приватизации квартиры мы были в браке: квартира зарегистрирована в общую долевую собственность с определением долей супругов. (муж ⅓, жена ⅔)-доли не выделены это имущество считается совместно нажитым или нет? могу я подарить свою долю без нотариального согласия супруга.

Мне принадлежит 1/3 доля в приватизированной квартире которая находится в общей долевой собственности: могу я подарить свою долю без нотариального согласия супруга»

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Уважаемые юристы. Может ли моя мама подарить мне свою долю квартиры, без согласия супруга, купленную в браке напополам с супругом. У каждого из супругов свое свидетельство по 1/2 квартиры. Т.е. как я понимаю, квартира уже разделена на доли и не является совместным имуществом, а значит и согласие супруга на дарение не нужно. Так ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему дяде принадлежит 1/2 доли в квартире. Другая доля (1/2) принадлежит его супруге. Основание собственности - приватизация (1992 г.).

Дядя желает заключить договор ренты на свою долю в общей долевой собственности.

Можно ли обойтись без нотариального подтверждения согласия супруги на заключение договора ренты дядей, так как право собственности на свою долю у него возникло до заключения брака - приватизация в 1992 г. Брак заключен в 2005 г. Такое согласие получить не представляется возможным так как супруга фактически (решения суда нет) недееспособна.

Спасибо.

Мне принадлежит 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Квартира получена в собственность в результате приватизации и совместно нажитым имуществом не является. При продаже этой доли требуется ли согласие моей супруги?

Если во время приватизации квартиры мы были в браке: квартира зарегистрирована в общую долевую собственность с определением идеапьных не выделенных долей супругов. (муж ⅓, жена ⅔); могу я подарить свою идеапьную долю без нотариального согласия супруга. С супругом мы до сих пор женаты,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение