Мою фотографию использовали в рекламе с обидной фразой - как мне поступить?

• г. Воронеж

Работала в кафе, меня сфотографировали и я думала, что это для сайта в Инстаграм. Но они выложили мое фото во все соц сети с рекламой пиццы, и очень обидной фразой. Многие смеются, когда видят рекламу. А я уже просто не могу терпеть. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы давали согласие?

Уважаемая Маша, Инстаграм это тоже соцсети. Вы были согласны на размещение рекламы с вашим изображением в Инстаграме? Тогда какая разница, что разместили еще в других социальных сетях?

Если вы не были согласны на размещение ваших фото, и тем более - в рекламных целях, то нужно писать претензию директору кафе. Далее думать что заявлять в судебном порядке - или ненадлежащая реклама, или защита чести, достоинства, доброго имени. В любом случае взыскивать придется моралку. Она удовлетворяется в не сильно большом объеме. Но если вопрос не в материальной выгоде, а в том, чтобы убрали рекламу с обидным постом, то начать нужно с претензии.

Всего вам хорошего.