Может ли оно быть оформлено задним числом?

• г. Владимир

Могут ли лишить части премии, составляющей 4/5 зарплаты, за единичные опоздания на работу с обеда на 3-5 мин.? Как должно быть зафиксировано нарушение? Может ли оно быть оформлено задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

согласно ст. 192 Трудового кодекса РФ за совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

-- замечание

-- выговор

-- увольнение по соответствующим основаниям

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.