Как составить иск если с участка находящегося в частной собственности вывозят брусчатку нарушая права собственника?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

В данном случае возможен, так называемый, негаторный иск, - об устранении нарушений, не связанных с лишением владения. Юридическим основанием является ст. 304 ГК РФ, согласно которой, "Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".