Алименты при разводе - сколько получит мать двух детей, если отец уйдет на серую зарплату?

• г. Самара

Планирую разводиться с мужем, у нас двое детей. Зарплата у него примерно 32 000 руб, на какие алименты я могу рассчитывать.

1) если 33% от его доходов, и если он не будет работать, или оформиться туда где платят серую зп, он может не платить алименты, так как типа нет доходов?

2) если в твердом эквиваленте, то на какую сумму можно рассчитывать? И так же вопрос, что будет, если он не будет работать, и у него не будет доходов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам лучше сразу обратиться за взысканием в твёрдой денежной сумме, это около 11000 на ребёнка, исполнительный лист предъявить приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы правы, если он будет продолжать работать, то взыскивать будут 33% от 32000 рублей. Если вообще не будет работать то взыскания будут от средней заработной платы по России (ст.113 СК РФ). Если не будет платить, то сначала привлечении к административной ответственности, затем к уголовной. Это ему нужно? В твердой денежной сумме, суд обычно взыскивает по 0.5 от прожиточного минимума по вашему региону на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Если ваш муж работает по трудовому договору, то суд может взыскать с него алименты по вашему иску на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ) в размере 1/3 от заработка или иного дохода. Размер алиментов будет зависеть от его заработка и иного дохода.

Если ваш муж работает по трудовому договору, то суд может взыскать с него алименты по вашему иску на основании статьи 83 СК РФ в твердой сумме. А Вы размер алиментов можете обосновывать с учетом положений статьи 117 СК РФ.

И надо знать и помнить, что содержать ребенка согласно статей 60, 61 СК РФ оба родителя, а не только лишь тот, с которого взысканы алименты.

Что делать с исполнительным листом о взыскании алиментов, можно здесь ознакомиться Подробнее ➤

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

При наличии официального дохода 1/3 вам присудят. Не будет работать, то 1/3 от средней ЗП в России обязан будет платить и пристав будет по ней же насчитывать долг + ст. 5.35.1. КоАП РФ грозит должнику, затем ст. 157 УК РФ. взыскать неустойку на долг взыскатель алиментов вправе, лишить родительских прав папашу.

Спросить
Пожаловаться

На какие алименты на не совершеннолетнего ребенка я могу расчитавать в нашем регионе. У бывшего мужа от первого брака двое не совершенно летние дети. Им тоже платит алименты 33%.на какую сумму примерно если в твердой валюте. Муж не где не оформлен. Так и работает без оформления. От какой денежной суммы будет насчитовать алименты от чего. И какая в нашем регионе средняя зарплата.

Я планирую подать на развод с мужем и соответственно на алименты, муж официально не работает, от первого брака есть двое детей, на них он ничего не платит, на какую сумму алиментов я могу расчитывать? Или выгоднее заключить алиментное соглашение в виде твердой денежной суммы, спасибо.

Мы с мужем в разводе, он платит алименты на двоих детей три тысячи рублей (тридцать процентов от зарплаты) могу ли я подать на повышение алиментов в фиксированной сумме? И на какую сумму я при этом могу рассчитывать, если у него зарплата 9000 официально.

У меня 4 х месячный ребенок, гражданский муж ушел, могу ли я рассчитывать на алименты на ребенка? Он работает в строительной кампании и зарплату получает официальную 5000 рублей, неофициальная зарплата 35000. От первого брака у него двое детей, на них алименты он платит из официальной зарплаты. Прожить на такие алименты мне будет нереально, слышала про твердую денежную сумму, возможно ли рассчитывать на нее? И если да то на какую сумму?

Как оформить алементы в твердом эквиваленте, сейчас плотит по 1/4-долг 138 000. Каким образом будет платить долг? И на будущее: как оформить с твердой на 1/4

С бывшем мужем в разводе-платит алименты на двоих детей 1/6 части всех заработков на каждого (1600 рублей), планирую подать на алименты в твердой денежной сумме-прожиточный минимум 10500, а он работает на себя и заработная плата у него 16000, может ли суд присудить бывшему мужу платить мне алименты в твердой денежной сумме-21000 на двоих, так как его зарплата составляет 16000, спасибо.

За бывшим мужем задолженность по алиментам 120 тыс. рублей. Должен платить 1/3 на двоих детей. С 2012 года он платит ежемесячно по 250 руб, якобы, это весь его заработок. Как истребовать алименты в твердой сумме, сколько примерно эта сумма может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, какую сумму я могу подать на содержание себя, как матери второго малолетнего общего ребенка (6 мес.) в соответствии с СК? Примерно?

У мужа есть двое детей от первого брака, он платит им алименты в твёрдой денежной 9000 руб. Я тоже хочу подать на него на содержание ребёнка и себя в твёрдой денежной, так как воспитываю общего ребёнка 1,9 год на инвалидности и муж официально не трудоустроен. У нас в регионе ПМ для детей 8723 рубля. На какую долю я могу рассчитывать? Какую сумму резоннее указать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение