Нарушение прав ответчика на обоснованную защиту в гражданском деле - анализ ситуации в контексте Конституции РФ

• г. Курган

При рассмотрении гражданского дела было установлено, что ответчик получил судебную повестку о слушании дела со всеми документами по иску за один день до начала дела слушанием. В судебном заседании ответчик обратил внимание суда на то, что он не успел как следует ознакомиться со всеми документами по данному иску, но не просил суд об отложении дела слушанием. Суд рассмотрел дело и принял решение. Ответчик подал жалобу на решение суда, где сослался на то, что не успел подготовиться по существу заявленных к нему исковых требований. Оцените данную ситуацию с точки зрения положений Конституции Российской Федерации.

Ответы на вопрос (2):

Так и оцените студент))

Переводите в разряд ВИП (платно) и за вас решат все задачи.

Задачки тут не решают.