Отказ от перезачета оценок при переводе в другой медицинский колледж - законно ли это?
• г. Москва
Перевелась в медицинский колледж с другого медицинского колледжа. Не хотят ставить перезачет, хотя в зачетке стоит оценка, печать и подпись. Считается ли это законным?
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
В вузе должен быть какой-то внутренний локальный номативный акт, который определяет порядок перезачёта учебных дисциплин (например, Положение о порядке перезачёта учебных дисциплин и определения академической разницы). Требуйте его предоставления для ознакомления. Делайте фотокопию.