Проблема с перезачетом по дисциплине Физическая культура - правомерно ли не ставить зачет в колледже после ВУЗа и как решить данную ситуацию?

• г. Калининград

Поступила в колледж после ВУЗа, столкнулась с проблемой, не хотят ставить перезачет по дисциплине Физическая культура, нажимают на то, что в ВУЗе стоит зачет, а в колледже зачет диффиринцированный. Правомерно ли это? И что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. В данном случае у Вас в ВУЗе был зачет, а так как диффиринцированный зачет - это экзамен, и Вам не поставят пере зачет. Придется сдавать Физкультуру.

Спросить
Пожаловаться

Поступил в колледж после ВУЗа, отказываются перезачесть математику, хотя часов стоит меньше, чем в вузе. Преподаватель не против поставить перезачёт, руководство не хочет. Правомерно ли это и как поступить?

Я поступила после 11 класса в физкультурный колледж (специальность педагог по физической культуре). закончила я колледж в этом году (2015) и поступила в вуз (заочное отделение) на факультет психология. На ф-е психология есть такие же предметы как и в колледже. Можно ли на сессии (в вузе) воспользоваться дипломом колледжа? Будут ли преподаватели учитывать диплом колледжа?

Как быть.

Я учусь в ССУЗе после окончания ВУЗа. Столкнулась с такой проблемой: некоторые дисциплины, которые я хочу перезачесть, в вузе были оценены отметкой "зачтено", а в колледже по этим дисциплинам должна стоять дифференцированная отметка. Мне предлагают перезачеть дисциплины только с отметкой "удовлетворительно" (названия дисциплин совпадают, но в вузе количество часов было выше почти в ТРИ раза). Правомерно ли это?

Так как принимали меня в колледж на основе аттестата за 11 класс (который у меня с отличием), имею ли я право требовать перезачета дисциплин из школьного аттестата? (например, физкультура, математика и т.п. проходится в колледже на первых двух курсах, и программа официально на сто процентов совпадает со школьной).

А также хотелось бы узнать, есть ли какие-то нормативно-правовые акты федерального значения, посвященные перезачету дисциплин?

Заранее большое спасибо!

Училась в колледже по программе Колледж-ВУЗ, преподаватели приходили с ВУЗа и читали нам дисциплины, мы сдавали экзамены, в зачетке всё есть! Когда с колледжа перешла уже в ВУЗ, сказали, что зачетка не действительно и надо заново платить и сдавать эти предметы. Сейчас хочу заказать академическую справку в связи с переводом, мне не дают, по тем предметам, которые проходила в Колледж-ВУЗе Что делать?

Есть какие то законы о перезачете дисциплины? У меня высшее образование, учусь сейчас в колледже, должны ли они мне перенести оценку из вуза в Коллдеж, как перезачет.

Я поступил в ВУЗ и колледж одновременно, не посещал занятия в вузе и меня отчислили, я получил отсрочку в колледже, если я восстанавлюсь в вузе и отчислюсь с колледжа у меня сохранится отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли статус многодетной матери основанием для перезачета дисциплины физическая культура в колледже? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение