Какие документы нужно подать бывшему военнослужащему при трудоустройстве по контракту?

• г. Владивосток

Если на работу устраивается бывший военнослужащий, который служил по контракту, какие документы и куда нужно подать после его трудоустройства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По бывшему военнослужащему ничего никуда подавать не нужно.! В связи с законом о противодействии коррупции, есть определенные моменты по трудоустройству бывших госслужащих.

Татьяна, данный вопрос необходимо подробнее изучить. Военная служба - является одним из видом федеральной государственной службы.

Есть Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. № 557

п. 3 раздела II Перечня к таким должностям в Министерстве обороны относятся

Дополнительно, есть Приказ Министра обороны РФ от 4 апреля 2016 г. № 175 “О Перечне воинских должностей, должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации, должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, при замещении которых военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие, работники, а также граждане при назначении на должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера...”

При решении вашего вопроса, необходимо исходить из следующего:

- какую должность занимал военнослужащий

- не был ли по службе связан со сферой деятельности вашей компании

- не связана ли его должность у вас, с его службой - коррупционная составляющая

Как правило, сообщать надо о бывших руководителях и начальниках подразделений МО РФ, связанных со снабжением, обеспечением, поставками и т.д.и т.п.

В отношении простых военнослужащих, не являющихся руководителями и не имеющих отношения к обеспечению, как правило, ни чего никуда подавать не надо.

Делайте выводы.