Как узаконить пристрой на первом этаже и приватизировать квартиру?

• г. Барнаул

У нас квартира на 1 этаже одноэтажного дома. Квартира не приватизирована. Сделан пристрой. Как узаконить пристрой? Как приватизировать с пристроем?

Ответы на вопрос (4):

Для пристроя потребуется согласие наймодателя, а также потребуется уведомить орган местного самоуправления о начала реконструкции.

Добрый день, Юлия!

Пристрой должен узаконивать собственник квартиры. Если она не приватизирована, то администрация.

Реконструкция многоквартирного дома обойдется дорого и много документов придется собирать. Дешевле и быстрее оформить через суд.

Так что если администрация не сможет оформить пристрой, тогда приватизируйте, а затем через суд оформляйте пристрой.

Сначала придется взять разрешение на пристрой, в администрации муниципалитета, для этого придется обратиться в проектную организацию и сделать проект пристроя, потом обращаться в администрацию за получением разрешения, после получения разрешения уже сможете приватизировать квартиру.

Сначала необходимо сделать план квартиры, после решить нужна ли экспертиза и т.д., обратиться в администрацию района, а вообще необходимо обращаться в суд и решать вопрос по существу о самострое и приватизации.

Нужна помощь адвоката, звоните, обсудим детали.