Должен ли председатель производственного кооператива получать решение общего собрания для покупки земельных паев у населения?

• г. Екатеринбург

Может ли председатель производственного кооператива покупать земельные пай у населения в пользу кооператива без решения общего собрания?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Дмитрий!

Полномочия председателя описаны в учредительных документах Производственного кооператива. Возможно для данного вида сделок и предусмотрен особый порядок совершения, через решение общего собрания членов.