Оформляю по наследству от Отца земельный участок, попросили архивную ф-9.

• г. Санкт-Петербург

Оформляю по наследству от Отца земельный участок, попросили архивную ф-9. Как и где мне её получить? Отец был прописан СПБ Космонавтов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор.

Вам необходимо обратится в паспортный стол по последнему месту жительства/прописки отца, при себе иметь паспорт, свидетельство о смерти отца, а также ваше свидетельство о рождении.

С уважением,

ООО "ЮБ"Фемида"

Спросить
Пожаловаться

Был прописан в доме вместе с матерью и отцом, фактический в доме не проживал, дом принадлежал отцу, отец умер, документы по наследству никто не оформлял через год после смерти оца я узнал, что я автоматический принял наследство ота, даже если я не оформлял никакие документы на это так как был прописан в доме, данное наследство я принимать не хочу, фактический в доме не проживал не пользовался и не пользуюсь, что мне сделать и как отказаться от данного наследства.

Мне был выделен земельный участок для строительства жилого дома в собственность однократно бесплатно. Одним из условий для этого было отсутствие у меня и членов моей семьи недвижимости в собственности. Сейчас я оформляю наследство (в наследство я вступил еще до того как был выделен земельный участок). Скажите пожалуйста, если сейчас я оформлю долю наследства (часть зем. участка и жилого дома) на себя, то администрация МО будет вправе отобрать у меня выделенную землю? Ведь по сути я сейчас уже буду иметь недвижимость где можно проживать? Буду очень признателен если напишете закон в котором это прописано я к сожалению не нашел))

Нотарис для оформления договора дарения на земельный участок попросил справку об отсутствии строений. Участок находится в Ломоносовском районе СПБ Где и как ее можно получить.

Мне был выделен земельный участок для строительства жилого дома в собственность однократно бесплатно. Одним из условий для этого было отсутствие у меня и членов моей семьи недвижимости в собственности. Сейчас я оформляю наследство (в наследство я вступил еще до того как был выделен земельный участок, т.е. наследодатель умер в 2001 году, но наследство не было оформлено из за сложных отношений с родственниками претендующими на это наследство). Скажите пожалуйста, если сейчас я оформлю долю наследства (часть зем. участка и жилого дома) на себя, то администрация МО будет вправе отобрать у меня выделенную землю? Ведь по сути я сейчас уже буду иметь недвижимость где можно проживать? Буду очень признателен если напишете закон в котором это прописано я к сожалению не нашел))

Решением РИКа в 1988 году моему отцу был выделен земельный участок под сад-огород. В 2012 году было создано садоводческое товарищество Дружба который разегистрировал право собственности на земельные участки членов товарищества, в который вошел и земельный участок моего отца. Отец умер в 2014 г. не успев зарегистраировать и передать по наследству свой земельный участок. На руках имеется членская книжка садовода, схема-план земельного участка и описание границ земельного участка. Являются ли эти документыы основанием для признания наследствва нотариусом для выдачи свидетельства о наследстве для регистрации права собственности на земельный участок, если нет то что необходимо сделать поочередно. Садоводческое товариществво не претендует на участок и готово мне помоччь во всем. Спасибо.

Я оформляю наследство после смерти моего отца. В его собственности оформлен земельный участок и жилой дом, доставшийся ему в наследство от матери (свидетельство о праве на наследство было оформленно на него одного по истечении 5 лет). После смерти отца две его родные сестры (ранее были прописаны и проживали в этом доме) претендуют на дом и землю. На какую часть наследства они могут претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая невестка подала исковое заявление в суд. может ли моя бывшая невестка через суд отменить право собственности на жилье и земельный участок, если её муж, который умер, получил наследство от нашего отца, но земельный участок и жилье там не прописаны. В похозяйственной книге собственник на жилье наш отец, но свидетельства не было. Другие дети и я отказались от наследства на имущество отца, но жилье и земельный участок там не прописаны. Мне дали выписку из похозяйственной книги, что я имею право на земельный участок, на основании этого я получила право собственности на жилье и земельный участок. Она там не прописана, но жили вместе с мужем, уезжала и сейчас опять заселилась, и хочет отменить выписку и получить наследство на землю и жилье. Что мне делать, как защищаться? Какие собирать доказательства? Может ли она выиграть суд?

Моя бывшая невестка подала исковое заявление в суд. может ли моя бывшая невестка через суд отменить право собственности на жилье и земельный участок, если её муж, который умер, получил наследство от нашего отца, но земельный участок и жилье там не прописаны. В похозяйственной книге собственник на жилье наш отец, но свидетельства не было. Другие дети и я отказались от наследства, но жилье и земельный участок там не прописаны. Мне дали выписку из похозяйственной книги, что я имею право на земельный участок, на основании этого я получила право собственности на жилье и земельный участок. Она там не прописана, но жили вместе с мужем, уезжала и сейчас опять заселилась, и хочет отменить выписку и получить наследство. Что мне делать, как защищаться? Какие собирать доказательства? Может ли она выиграть суд?

Скажите, пожалуйста, как мне получить форму 7 и 9 архивную из казани, находясь на данный момент в спб. прописана тоже в спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение