Возможность отмены права собственности на жилье и земельный участок через суд - как защитить свои интересы и собрать доказательства

• г. Иркутск

Моя бывшая невестка подала исковое заявление в суд. может ли моя бывшая невестка через суд отменить право собственности на жилье и земельный участок, если её муж, который умер, получил наследство от нашего отца, но земельный участок и жилье там не прописаны. В похозяйственной книге собственник на жилье наш отец, но свидетельства не было. Другие дети и я отказались от наследства на имущество отца, но жилье и земельный участок там не прописаны. Мне дали выписку из похозяйственной книги, что я имею право на земельный участок, на основании этого я получила право собственности на жилье и земельный участок. Она там не прописана, но жили вместе с мужем, уезжала и сейчас опять заселилась, и хочет отменить выписку и получить наследство на землю и жилье. Что мне делать, как защищаться? Какие собирать доказательства? Может ли она выиграть суд?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Наймите юриста в процесс.

Шансы есть у всех и всегда. А вот что именно Вы сможете - поймет только тот, кто изучит обстоятельства Вашего дела. В бесплатном он-лайне дела не выигрываются.

а на каком основании она хочет получить наследство? Она вообще наследница? По моему мнению, вы в вопросе смешали все, что можно. Чтобы не проиграть дело, наймите адвоката. Самодеятельность может привести вас к печальном результату. Ни один уважающий себя адвокат не скажет какие доказательства вам нужно собирать, пока не изучит иск невестки

У меня есть шанс отстоять свое право?

У кого больше шансов выиграть? у нее или у меня?

думаю, в вашу пользу состоится дело - но все же к юристу очно обратитесь - нужно хотя бы документы посмотреть

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с имеющимися документами, что позволит определить, что еще нужно представить в суд.