Есть 1 ребенок щас ждем второго, муж гос служащий, скажите какие выплаты он может получить на работе.

• г. Москва

Меня интересует вопрос.

Я не работаю (домохозяйка). есть 1 ребенок щас ждем второго, муж гос служащий, скажите какие выплаты он может получить на работе. И вообще какие пособия нам тогда положены, и в каких размерах?1

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей

Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:

пособие по беременности и родам;

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

ежемесячное пособие на ребенка;

единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

(абзац введен Федеральным законом от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

(абзац введен Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

(абзац введен Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)

Порядок и условия назначения и выплаты указанных государственных пособий устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в части, не определенной настоящим Федеральным законом. Порядок предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий, определяется Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 29.07.1998 N 134-ФЗ, от 05.12.2006 N 207-ФЗ, от 25.10.2007 N 233-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Статья 6. Право на пособие по беременности и родам

Право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2006 N 207-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

Статья 7. Период выплаты пособия по беременности и родам

Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов.

(в ред. Федерального закона от 24.11.1996 N 130-ФЗ)

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается за период со дня его усыновления и до истечения семидесяти календарных дней (в случае одновременного усыновления двух и более детей - ста десяти календарных дней) со дня рождения ребенка

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены для беременных до и после родов. И какие выплаты может получить муж.. он на гос. предприятии...

Я замужем, ждём первенца у меня срок 30 недель на учёт в жк встала в 7 недель, и интересует ещё такой вопрос... может ли муж получать пособие до 1.5 лет у себя на работе.. т.к у него з/п больше. Заранее спасибо.

Замужем второй раз, ждём рождение ребёнка. Мужу 26,мне 31 год (но у меня есть дочь от первого брака, не удочерена вторым мужем). Муж работает, я домохозяйка.

ВОПРОС: какие материальные выплаты нам положено при рождении с моей стороны второго ребёнка, со стороны мужа первого ребёнка?

Я в данный момент не работаю. Муж работает официально. Мы ждем второго ребенка. Скажите может ли мой на своей работе получить декретные и продолжать работать? И на какие выплаты (пособия) мы можем расчитывать, кроме ЕДВ по рождению и пособия до 1.5 лет? Большое спасибо.

Замужем второй раз, ждём рождение ребёнка. Мужу 26,мне 31 год (но у меня есть дочь от первого брака, не удочерена вторым мужем). Муж работает, я домохозяйка.

ВОПРОС: какие материальные выплаты от государства нам положено при рождении ребёнка? Напомню мужу 26 и это у него 1 ребёнок, мне 31 (я домохозяйка) и это второй у меня ребёнок.

Скоро стану многодетной мамой одиночкой какие выплаты будут по пособиям какие выплоты вообще положены и в каких размерах какую помощь можно будет получить от государства.?

У меня муж иностранец студент и я не работаю и скоро ждём ребёнка через 2 месяца интересует такой вопрос возможно ли получение каких то доп выплат как малоимущей семье получается и может есть какие то выплаты то что он студент.

Усыновляем новорожденного ребенка. Я домохозяйка. Муж работает. Положено ли мне как домохозяйке какие-то выплаты на ребенка? Ежемесячные например? Имею ли право? Ребенок первый. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Если муж работал и был призван в армию, а жена безработная, ждет ребенка. После рождения ребенка может ли жена получить единовременное пособие на рождение на работе мужа. Какие еще выплаты может получать жена на ребенка.

Я военный песионер. Муж тоже+работает. Ждем второго ребенка. Положены ли нам какие-нибудь выплаты от государства или на работемужа?

Я уволилась как год назад положено ли мне родовое и после родовое пособие и вообще может муж получить на своей работе пособие он военно-служащий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение